Полезные ссылки

 

Краткий опрос

Статистика

Пользователей : 1
Статей : 381
Просмотрено статей : 855276

Родителям

Прием обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение осуществляется приказом директора учреждения при предоставлении следующих документов:

1) заявления о приеме в образовательное учреждение родителей (законных представителей) и обучающего (при достижении им 14 лет) на имя директора.

2) медицинская карта ребенка.

3) личного дела учащегося, по достижении учащимся 14 лет - копии паспорта, для приема в 1 класс - копии свидетельства о рождении

Бланк заявления доступен для загрузки

Положение о порядке
приема детей в муниципальное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района


1.     Общие положения

1.1. Положение о порядке приёма детей в муниципальное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций о правах ребенка, Декларацией прав ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 03.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196.

Положение устанавливает общий порядок приёма детей в муниципальное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района.

1.2. В муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующие основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, принимаются все граждане, подлежащие обучению и проживающие на территории села Аянка. Отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение.

1.3. Гражданам, имеющим право на получение образования данного уровня, но не проживающим постоянно на территории села Аянка, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

1.4. При приеме детей  в образовательное учреждение не допускаются ограничения по полу, расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, отношению к религии, убеждениям, принадлежности к общественным организациям (объединениям), состоянию здоровья, социальному положению.

1.5. Приём обучающихся на любую из ступеней обучения по общеобразовательным программам на конкурсной основе не допускается. Гражданам гарантируется общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

1.6. Прием обучающегося в муниципальное общеобразовательное учреждение осуществляется приказом директора учреждения при предоставлении следующих документов:

- заявления о приеме в общеобразовательное учреждение  родителей (законных представителей) и обучающего (при достижении им 14 лет) на имя директора;
- медицинской карты ребенка;
- личного     дела    учащегося,    по    достижении   учащимся  14 лет - копии паспорта, для приема в 1 класс - копии свидетельства о рождении.

Читать полностью