Полезные ссылки

 

Краткий опрос

Статистика

Пользователей : 1
Статей : 381
Просмотрено статей : 855094

Ученикам

Министерство образования и науки Камчатского края

Управление ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

Типовой

ПАСПОРТ

обеспечения безопасности дорожного движения

образовательного учреждения

 

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Аянкинская средняя школа»

полное наименование образовательного учреждения

 

Камчатский край 2016

 

Читать полностью

I. Общие положения

1. Правила внутреннего распорядка для учащихся школы имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в школе и на ее территории для успешной реализации целей и задач школы, определенных ее Уставом.

2.Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей). Невыполнение данных Правил может служить основанием для принятия административных мер, вплоть до исключения  учащегося из школы. При приеме обучающегося в школу администрация обязана ознакомить его и его родителей (законных представителей) с настоящими Правилами.

3.  Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

II.  Права и обязанности обучающихся

Учащиеся Школы имеют право:

Читать полностью

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Обеспечение безопасности движения — важная государственная задача. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка всех участников дорожного движения, в ходе которой особое внимание следует уделить самым маленьким участникам — детям.

Причиной ДТП чаще всего является незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части, не объяснение детям со стороны родителей ситуаций, которые могут возникать с ними при нахождении на улице.

Читать полностью

МКОУ "Аянкинская средняя школа" с 2010 года участвует в проекте Дистанционное обучение школьников Камчатского края с использованием сети Интернет. Предметы изучаемые дистанционно: физика: 10-11 классы, география: 9-11 классы.