Уважаемые коллеги!

МГГУ им. М.А. Шолохова информирует вас, что с 20 февраля по 6 июня 2012 года в России впервые пройдет Всероссийский фестиваль «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации» (официальный сайт www.festival.mggu-sh.ru ).
Фестиваль учрежден Министерством образования и науки РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации о ежегодном праздновании Дня русского языка в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» (2011-2015). Официальный организатор Фестиваля – Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова.
Приглашаем вас, преподавателей и учащихся, принять участие в конкурсах интернет-тура Фестиваля, который проходит с 20 февраля по 20 мая 2012 года на сайте Фестиваля www.festival.mggu-sh.ru.
Победители интернет-тура будут приглашены на мероприятия очного тура Фестиваля и празднование Дня русского языка в Москве 3-6 июня 2012 г.
Участие в конкурсных мероприятиях Фестиваля бесплатное. Организацию и оплату проживания и питания иногородних участников очного тура обеспечивает Организатор Фестиваля.
Победители очного тура будут награждены ценными призами. По окончании очного тура будет издан итоговый сборник лучших работ участников Фестиваля.
На основе результатов онлайн-тестирования участников Фестиваля Агентство «РИА Новости» подготовит рейтинг «Регионы России, где лучше всего знают русский язык», по итогам которого будет определен регион-победитель в номинации «За лучшее знание русского языка».
Информация о конкурсных номинациях Фестиваля и плакат для распечатывания в Приложении (см. прикрепленные файлы).
Просим вас разместить информацию о Фестивале на сайтах и довести до сведения преподавателей и учащихся.
С уважением,
Оргкомитет Фестиваля Русский язык 2012