Полезные ссылки

 

Краткий опрос

Статистика

Пользователей : 1
Статей : 381
Просмотрено статей : 854981

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО) и основного общего образования (ФГОС ООО) основная образовательная программа начального общего образования и основного общего образования реализуется образовательным учреждением   через урочную и внеурочную деятельность   с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических  правил и нормативов.

Внеурочная деятельность позволяет в полной мере реализовать требования ФГОС. Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Образовательное учреждение предоставляет учащимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на развитие школьника. Часы, отводимые на внеурочную деятельность учащихся, используются на различные формы её организации, отличные от урочной системы обучения. Занятия проводятся в форме кружков, секций.

 

Для реализации внеурочной деятельности МКОУ «Аянкинская СШ»

использует:

  • организацию деятельности групп продленного дня;
  • классное руководство (экскурсии, классные часы, работа над классными проектами и т.д.);

деятельность иных педагогических работников (зам. директора по УВР, социального педагога, педагога-организатора, зав. библиотекой, учителя физкультуры) в соответствии с должностными обязанностями квалификационных характеристик должностей работников образования